[ 索引号 ] | 1150000000927629XA/2020-06218 | [ 发文字号 ] | |
[ 主题分类 ] | 交通 | [ 体裁分类 ] | 采购与招标 |
[ 发布机构 ] | 市交通局 | [ 有效性 ] | |
[ 成文日期 ] | 2018-11-05 | [ 发布日期 ] | 2018-11-05 |
[ 索引号 ] | 1150000000927629XA/2020-06218 |
[ 发文字号 ] | |
[ 主题分类 ] | 交通 |
[ 体裁分类 ] | 采购与招标 |
[ 发布机构 ] | 市交通局 |
[ 有效性 ] | |
[ 发布日期 ] | 2018-11-05 |
[ 成文日期 ] | 2018-11-05 |
2018年潼南区“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程中标公告
招标项目名称 |
2018年潼南区“乡村振兴战略”+“四好农村公路”建设工程 | |||||||||||
招标项目编号 |
090122 | |||||||||||
招标人 |
重庆市潼南区建设工程(集团)有限公司 | |||||||||||
招标代理机构 |
重庆市鼎鸿建设工程咨询有限公司 | |||||||||||
招投标活动 |
重庆市潼南区交通委员会 重庆市潼南区发展和改革委员会 | |||||||||||
评标委员会全体成员名单 |
周崇伟、张永祥、李道南、尹祥银、邱裕仁 | |||||||||||
其中,评标委员会负责人: |
周崇伟 |
其中,招标人代表: |
无 | |||||||||
中标候选人 |
一标段 第一中标候选人:四川义安建设工程有限公司 第二中标候选人:四川省宇汇建设工程有限公司 第三中标候选人:四川万里航园林绿化有限公司 二标段 第一中标候选人:四川华远建设工程有限公司 第二中标候选人:四川中鑫建业建设工程有限公司 第三中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司 三标段 本标段流标 四标段 第一中标候选人:四川琨盛建筑工程有限公司 第二中标候选人:华蓥市中大建筑有限责任公司 第三中标候选人:四川巴山建设有限公司 五标段 第一中标候选人:果城建工集团有限公司 第二中标候选人:四川辉睿建筑工程有限公司 第三中标候选人:四川旭兴建筑工程有限公司 六标段 本标段流标 七标段 第一中标候选人:四川瑞基建设工程有限公司 第二中标候选人:四川君羊建设集团有限公司 第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司 八标段 本标段流标 九标段 第一中标候选人:四川启天建筑工程有限公司 第二中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 第三中标候选人:四川泸州通达路桥有限公司 十标段 第一中标候选人:西北舜天建设有限公司 第二中标候选人:四川协力万众路桥工程有限公司 第三中标候选人:四川仁厚建设工程有限公司 十一标段 本标段流标 十二标段 第一中标候选人:四川明兴建设集团有限公司 第二中标候选人:四川鑫圆建设集团有限公司 第三中标候选人:四川升荣建筑工程有限公司 十三标段 第一中标候选人:四川省华盾建筑工程有限公司 第二中标候选人:四川翌峰建设工程有限公司 第三中标候选人:四川省君源水电建设有限公司 十四标段 第一中标候选人:福建恒禹建设有限公司 第二中标候选人:四川中科华联建设工程有限公司 第三中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司 十五标段 第一中标候选人:德州市公路工程总公司 第二中标候选人:四川省中悦建设工程有限公司 第三中标候选人:重庆景浩建设工程有限公司 十六标段 第一中标候选人:济邦建设集团有限公司 第二中标候选人:四川锦信建筑工程有限公司 第三中标候选人:重庆市宏贵建设有限公司 十七标段 第一中标候选人:四川合园水利工程有限公司 第二中标候选人:四川省金锟建筑工程有限公司 第三中标候选人:四川省乾皓建筑工程有限公司 十八标段 第一中标候选人四川昌泰建筑工程有限公司: 第二中标候选人:四川顺程建工(集团)有限公司 第三中标候选人:四川中建建业工程有限责任公司 十九标段 第一中标候选人:河南通程公路工程有限公司 第二中标候选人:四川益鑫公路工程有限公司 第三中标候选人:四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 二十标段 本标段流标 二十一标段 第一中标候选人:四川川新建筑工程有限公司 第二中标候选人:重庆和亚建筑工程有限公司 第三中标候选人:四川长和建筑工程有限公司 二十二标段 第一中标候选人:福建鑫伟公路建筑工程有限公司 第二中标候选人:添宝建筑集团有限公司 第三中标候选人:陕西省信德工程建设公司 | |||||||||||
一标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510000326969305U) 第二中标候选人:(91510000699173940D) 第三中标候选人:(9151000069919168XB) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
杨虎 |
文显珍 |
卢光军 | |||||||||
项目总工 |
王泽强 |
曾崇富 |
张叶 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈彩琴 |
余涵 |
李秀华 | |||||||||
施工员 |
肖建陶 |
邱培南 |
姚竞宇 | |||||||||
材料员 |
刘爽 |
张莉 |
张建英 | |||||||||
造价师 |
游贵阳 |
张巍 |
郭茜 | |||||||||
质检员 |
何柏谚 |
邵红连 |
孙晓英 | |||||||||
安全员 |
谢照云 |
张修源 |
宋丹 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:苍溪县雍河乡至乐园水库公路建设工程 第二中标候选人,业绩名称:中江县S106线南华镇白象沟村至双龙段公路大修工程 第三中标候选人,业绩名称:泸州市江阳区董允坝现代农业示范区沿高速环线道路工程 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川义安建设工程有限公司 |
中标金额 |
729.7905万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
二标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(915100002018884486) 第二中标候选人:(91510000MA61Y0266G) 第三中标候选人:(91410900663416816J) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
袁鉴 |
余仕俊 |
李守帅 | |||||||||
项目总工 |
李明 |
罗小青 |
姜丙国 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
余明 |
王单 |
吴伟民 | |||||||||
施工员 |
刘川玉 |
徐樱萍 |
王金梅 | |||||||||
材料员 |
刘玉杰 |
钱静 |
李双华 | |||||||||
造价师 |
刘庆华 |
田丽君 |
魏方谦 | |||||||||
质检员 |
张浩 |
赵轲 |
何晓悦 | |||||||||
安全员 |
欧阳亭 |
董晓玲 |
朱元可 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:省道302线(G347)茂县至北川段公路灾后恢复建设工程 第二中标候选人,业绩名称:广元市利州区宝七路白朝乡至青川界公路改建工程(易地移民搬迁联网道路)施工二标段 第三中标候选人,业绩名称:南林高速至南乐县产业集聚区(暨G341)连接线工程施工 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川华远建设工程有限公司 |
中标金额 |
1624.6201万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
四标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510000597510838X) 第二中标候选人:(91511681209600904C) 第三中标候选人:(91510000725518579R) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
张林娟 |
邹可猛 |
梁王亮 | |||||||||
项目总工 |
张新 |
彭华 |
蒋清泉 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
杨兵 |
刘柯含 |
代庆渠 | |||||||||
施工员 |
王曦 |
杨雪松 |
黄天仪 | |||||||||
材料员 |
王欣 |
程英杰 |
孟航 | |||||||||
造价师 |
牟涛 |
柯军 |
李德友 | |||||||||
质检员 |
刘渊 |
王相建 |
熊玉玲 | |||||||||
安全员 |
刘小福 |
江承君 |
黄小林 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:什地镇共和村六组通村公路工程 第二中标候选人,业绩名称:山南地区加查县至坝乡通乡油路公路改建工程路面标段 第三中标候选人,业绩名称:开江县2013年度农村公路改善工程施工八标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川琨盛建筑工程有限公司 |
中标金额 |
1422.2134万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
江西云峰建设工程有限公司 |
未提供原件,资格评审不合格 | |||||||||||
五标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91511300MA6291060M) 第二中标候选人:(915100005927881441) 第三中标候选人:(91510000592774850Q) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
熊继平 |
彭波 |
孙松林 | |||||||||
项目总工 |
赵超 |
刘磊 |
段小芳 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
罗凤英 |
祝继明 |
徐铭 | |||||||||
施工员 |
吴英铭 |
刘睿 |
彭强 | |||||||||
材料员 |
韩露 |
刘歆玥 |
郑龙腾 | |||||||||
造价师 |
何沛衡 |
张锋 |
程广杰 | |||||||||
质检员 |
苏伯清 |
杨叶梅 |
向礼琼 | |||||||||
安全员 |
冯进文 |
严密 |
王力 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:奉节县沿江南路(幸福中学至新治坝)改造工程项目(第2合同段K20+000-K29+493.418) 第二中标候选人,业绩名称:北川羌族自治县曲山镇治新村桥新建工程(治新村溜索改桥)等9座桥梁建设工程第一批7标段 第三中标候选人,业绩名称:元谋县2016年通村公路路面硬化工程第3合同段(挨那望至那迪公路)施工招标(二次招标) | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
果城建工集团有限公司 |
中标金额 |
746.5330万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
七标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510000590499007B) 第二中标候选人:(91510000713020271J) 第三中标候选人:(91411600556922035X) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
蒋梦林 |
郭小兵 |
魏国梁 | |||||||||
项目总工 |
曾滟捷 |
罗加青 |
万月霞 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
蒲冬琳 |
曾令萍 |
李杰 | |||||||||
施工员 |
杨虎 |
程康 |
李艳明 | |||||||||
材料员 |
胡雪 |
张洪美 |
苑伟明 | |||||||||
造价师 |
何小波 |
肖桂丽 |
李萌 | |||||||||
质检员 |
杨小霞 |
李红彬 |
武涛 | |||||||||
安全员 |
曾讯 |
李斌 |
王猛 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:梓潼县文兴乡双凤村至梓潼县城段大修工程二标段 第二中标候选人,业绩名称:S106线中江县南华镇白象沟村至双龙段。S106线继光至广福段、仓山至元兴乐至界段公路大修、S106线元兴水库段灾毁恢复重建工程 第三中标候选人,业绩名称:杞县2017年农村公路建设项目 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川瑞基建设工程有限公司 |
中标金额 |
663.8473万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
九标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510100556415957T) 第二中标候选人:(916104316779329264) 第三中标候选人:(915105002050026675) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
胡奉香 |
段政 |
李中明 | |||||||||
项目总工 |
王典师 |
宋昌楼 |
程杰 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
鲜睿华 |
袁莹妮 |
汪虎强 | |||||||||
施工员 |
吴剑英 |
郑小社 |
李常银 | |||||||||
材料员 |
李谦 |
史维侠 |
孙虹 | |||||||||
造价师 |
蒋仕军 |
王强卫 |
曾飞 | |||||||||
质检员 |
张春 |
王芳宁 |
刘原野 | |||||||||
安全员 |
邹雨洋 |
王伟钢 |
毕峰 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:云阳县洞红路(红狮-洞鹿)路面硬化工程(二标段) 第二中标候选人,业绩名称:岚皋县蔺芳公路蔺河至立新段改建工程 第三中标候选人,业绩名称:资中县仁顺路(资中段)改建工程 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川启天建筑工程有限公司 |
中标金额 |
1069.6967万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(916108007836920062) 第二中标候选人:(91513427MA64H3GD92) 第三中标候选人:(915100005796106165) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
刘波 |
黎朋辉 |
何维 | |||||||||
项目总工 |
高虽义 |
岳佳 |
曹亮 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
米海波 |
代学敏 |
胡荣 | |||||||||
施工员 |
丁淼 |
刘洪波 |
李文 | |||||||||
材料员 |
房宇 |
郭琼 |
陈香杨 | |||||||||
造价师 |
陈春娟 |
刘超 |
陈国平 | |||||||||
质检员 |
黄红飞 |
石荣觅 |
刘莎 | |||||||||
安全员 |
白洋洋 |
陈竞 |
马兴会 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:省道S245邵吉线(黄河路)吉利段改造工程五标段 第二中标候选人,业绩名称:奉节县2016年脱贫村撤并村通畅工程太和乡(太和村梭山路、石板村夔峡路、高桥村岩坪路)项目 第三中标候选人,业绩名称:昭觉县2014年通乡油路建设项目施工C标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
西北舜天建设有限公司 |
中标金额 |
588.0515万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十二标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91511600717502075K) 第二中标候选人:(915100006653770561) 第三中标候选人:(915100000521519431) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
赵维 |
文广 |
陈黎明 | |||||||||
项目总工 |
刘学豪 |
杨胜 |
游世红 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
刘礼勇 |
谢敬 |
刘静 | |||||||||
施工员 |
秦旻 |
米庆铭 |
李忠 | |||||||||
材料员 |
关祖琼 |
龚爱国 |
张小辉 | |||||||||
造价师 |
何俊修 |
封同超 |
张冰冰 | |||||||||
质检员 |
陆昌伦 |
余姣娣 |
陈双双 | |||||||||
安全员 |
匡尚燕 |
文丹 |
李帮俐 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:广安区广花路交通村岔路口至郑山场镇及井河至郑山至蒲连公路加宽改造工程二标段 第二中标候选人,业绩名称:拉萨市达孜县章多乡拉木乡(甘丹)公路改造工程(拉萨市达孜县章多乡拉木乡(甘丹)公路改造工程(一标段) 第三中标候选人,业绩名称:绵竹市兴(隆)汉(旺)路改建工程(路面及交安部分) | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川明兴建设集团有限公司 |
中标金额 |
205.3761万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十三标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(915100005582134007) 第二中标候选人:(91510000080748667J) 第三中标候选人:(91510000744699766G) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
段涓 |
王鑫 |
刘渊 | |||||||||
项目总工 |
蔡娟 |
徐进峰 |
周龙虎 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
董芳琼 |
李吉 |
张红梅 | |||||||||
施工员 |
李显华 |
王超 |
陈川兰 | |||||||||
材料员 |
王倩 |
燕娟 |
胥源 | |||||||||
造价师 |
任明娥 |
金勇 |
陈平 | |||||||||
质检员 |
王胜蓉 |
何春梅 |
王晨妮 | |||||||||
安全员 |
汤小军 |
唐明 |
李亚楠 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:雷波县绕城公路工程1标段 第二中标候选人,业绩名称:泸亚公路泸湖至桃巴段路面工程(盐源境内) 第三中标候选人,业绩名称:日喀则市白朗县曲奴乡至者下乡公路改建工程二标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川省华盾建筑工程有限公司 |
中标金额 |
1087.4146 万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
四川久易园林工程有限公司 |
未查验手持,资格评审不合格 | |||||||||||
十四标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:() 第二中标候选人:() 第三中标候选人:() |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
曾赟 |
李荣锋 |
陈柯臻 | |||||||||
项目总工 |
吴承锦 |
李建 |
肖小洪 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋俊婷 |
黄中兵 |
张莉莎 | |||||||||
施工员 |
吴位威 |
邓长江 |
喻绍文 | |||||||||
材料员 |
张玉明 |
陈华 |
周秀兰 | |||||||||
造价师 |
李钦言 |
唐珊 |
刘浩然 | |||||||||
质检员 |
黄路婷 |
邓丹丹 |
陈福香 | |||||||||
安全员 |
王海英 |
文博 |
禹洁 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:永春县南环路(榜德段)道路改造工程 第二中标候选人,业绩名称:绵竹市孝德镇石桥滩、金土村村道路基工程 第三中标候选人,业绩名称:涪陵区江土路公路水毁抢险工程 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
福建恒禹建设有限公司 |
中标金额 |
160.0337万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十五标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(913714001672745640) 第二中标候选人:(915100000921295057) 第三中标候选人:(91500101733965854R) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
陈惠民 |
黄勇 |
李国栋 | |||||||||
项目总工 |
王佃刚 |
杨庭友 |
陈胜 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
肖荣飞 |
陈俊真 |
詹靖 | |||||||||
施工员 |
刘国存 |
常胜利 |
郝明航 | |||||||||
材料员 |
张昌升 |
李培伟 |
魏东 | |||||||||
造价师 |
罗振华 |
向明霞 |
熊万兵 | |||||||||
质检员 |
马超 |
但建平 |
吴清州 | |||||||||
安全员 |
刘金来 |
高桂海 |
汪小洪 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:河北省沧州至千童(翼鲁界)公路土建工程 第二中标候选人,业绩名称:乡城县白依乡至得荣县八日乡公路工程 第三中标候选人,业绩名称:城口县“十二五”期间(2014年)村通畅工程TC07标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
德州市公路工程总公司 |
中标金额 |
614.556297万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十六标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(915100005975028625) 第二中标候选人:(91510000558210605C) 第三中标候选人:(915002257626671192) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
王天林 |
石小秋 |
杜波 | |||||||||
项目总工 |
郑红玲 |
黄芝强 |
尹光平 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
王祥 |
陈鸿 |
刘思源 | |||||||||
施工员 |
杨柳 |
游飞 |
张宇 | |||||||||
材料员 |
胡燕 |
曹汝萍 |
陈世娣 | |||||||||
造价师 |
黄翠玲 |
陈九枝 |
张伟 | |||||||||
质检员 |
周丹 |
秦洁 |
王昌娟 | |||||||||
安全员 |
刘洪达 |
甘明华 |
成海蓉 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:丹巴县格宗乡川主庙村通村硬化路工程 第二中标候选人,业绩名称:2017年得荣县村通畅工程打捆建设项目十标段 第三中标候选人,业绩名称:九永高速公路陈食互通连接线延伸段工程 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
济邦建设集团有限公司 |
中标金额 |
1032.0341万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十七标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510000050056264K) 第二中标候选人:(91510000572754262A) 第三中标候选人:(91511725210757175H) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
鲜建泉 |
罗平 |
燕伟 | |||||||||
项目总工 |
温元奎 |
张彬 |
陈佩 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
杨松山 |
向敏 |
代云兵 | |||||||||
施工员 |
陈长华 |
李刚 |
郑静 | |||||||||
材料员 |
刘林 |
李林燕 |
黄小红 | |||||||||
造价师 |
廖加旭 |
邓印秀 |
郑秀先 | |||||||||
质检员 |
刘仁高 |
王成柏 |
李艳 | |||||||||
安全员 |
何薇 |
张宁 |
肖伟 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:新龙县甲拉西乡达日村通村公路通畅工程 第二中标候选人,业绩名称:新龙县色威乡柯村通村公路通畅工程 第三中标候选人,业绩名称:城口县“十二五”期间行政村通畅工程(十二五期间扫尾工程)TC09标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川合园水利工程有限公司 |
中标金额 |
499.0178万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十八标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91510000684164865P) 第二中标候选人:(91510000692259004M) 第三中标候选人:(91510000599968981A) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
晏斌 |
孔籍莹 |
程欢乐 | |||||||||
项目总工 |
张治芬 |
李燕 |
陈凤 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
刘桥 |
杨颖 |
毛燕 | |||||||||
施工员 |
张旭 |
陈遥 |
罗伟 | |||||||||
材料员 |
杨曼 |
王平 |
王美君 | |||||||||
造价师 |
孙春梅 |
任磊 |
陆雅兰 | |||||||||
质检员 |
刘淑敏 |
符美全 |
吕凤 | |||||||||
安全员 |
雷韬 |
余姗 |
宋波 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:达州市2015年度国道部检工程2标段 第二中标候选人,业绩名称:渠县2014年嘉禾至定远等21条县乡公路等级改造工程(第一期)施工十一标段 第三中标候选人,业绩名称:旺苍县木门镇至九龙乡,旺苍县两河口至化龙,旺苍县两河口至农建乡公路路面改善工程,双汇大桥病害处治工程C标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川昌泰建筑工程有限公司 |
中标金额 |
1238.1274万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
十九标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91410821795735659T) 第二中标候选人:(91510000744688944L) 第三中标候选人:(915115232091022357) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
郭华 |
张鹏 |
唐万刚 | |||||||||
项目总工 |
袁超 |
代仕彬 |
杜常清 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
秦建升 |
周吉刚 |
刘亮 | |||||||||
施工员 |
王治国 |
吴迁福 |
吴文强 | |||||||||
材料员 |
李芳梅 |
范咏 |
林松凤 | |||||||||
造价师 |
魏世智 |
秦莉 |
周新珍 | |||||||||
质检员 |
张军 |
谭华 |
任素芳 | |||||||||
安全员 |
张鑫 |
晏文 |
陈丽平 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:杞县2015年通村公路建设项目第一标段 第二中标候选人,业绩名称:国道G318线遂宁阳堡堰至永济桥段中修工程项目勘察设计施工总承包(EPC)(第二次) 第三中标候选人,业绩名称:贡井区荣宜路(半边寺桥至自贡)、石牛路(石牛至石凤)、天池山路(自贡三中至天池寺)农村公路改善工程 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
河南通程公路工程有限公司 |
中标金额 |
469.59747万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
二十一标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(915100006922728747) 第二中标候选人:(91500111203348066T) 第三中标候选人:(91510000694830649N) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
陈江 |
贺泽良 |
成林 | |||||||||
项目总工 |
黎中平 |
张久强 |
廖有红 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈代学 |
胡波 |
李志平 | |||||||||
施工员 |
杨萍 |
段绪刚 |
尤军 | |||||||||
材料员 |
鲁克志 |
罗再东 |
陈萍薇 | |||||||||
造价师 |
陈队永 |
伊国宏 |
熊刚 | |||||||||
质检员 |
黄静 |
唐光元 |
李仕蓉 | |||||||||
安全员 |
王友均 |
蒋声君 |
何晓君 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:若尔盖县2015年热崩路建设项目 第二中标候选人,业绩名称:S303线开县岳溪至万州界段公路改造工程(一标段) 第三中标候选人,业绩名称:渠县2014年嘉禾至定远等21条县乡公路等级改造工程(第一期)施工八标段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
四川川新建筑工程有限公司 |
中标金额 |
585.028291 万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
二十二标段 | ||||||||||||
统一社会信用 |
第一中标候选人:(91350700685058490L) 第二中标候选人:(91511500579615329Q) 第三中标候选人:(91610000220535373L) |
建设工期 |
1 2 0日历天 |
人员配备 |
岗位 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
项目经理 |
陈海剑 |
舒世文 |
谢祥兵 | |||||||||
项目总工 |
兰林有 |
龙飞 |
房伟 | |||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈丽君 |
邓勇 |
党军军 | |||||||||
施工员 |
郑榕斌 |
肖颖力 |
同亚洲 | |||||||||
材料员 |
陈启弟 |
钟利彬 |
马慧 | |||||||||
造价师 |
程本浩 |
刘前江 |
吴青艳 | |||||||||
质检员 |
周燕林 |
冯应明 |
冯楠 | |||||||||
安全员 |
陆冬敏 |
龙珺 |
孙莹娜 | |||||||||
投标人业绩 |
第一中标候选人,业绩名称:建瓯市南雅镇南雅至大布林公路改建工程 第二中标候选人,业绩名称:长寿区紫耕花海对外连接道工程(关袁路、森林通道连接道) 第三中标候选人,业绩名称:涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)K0+000~K1+928.375段 | |||||||||||
项目人员业绩 |
/ | |||||||||||
中标人 |
福建鑫伟公路建筑工程有限公司 |
中标金额 |
1197.4114万元 | |||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标单位名称 |
废标原因 | |||||||||||
/ |
/ | |||||||||||
信息公开主体(盖章)重庆市潼南区发展和改革委员会 2018年10月26 日 | ||||||||||||