无障碍 关怀版 您好,请登录注册
您当前所在位置:首页>政务公开>领导简介

领导简介

日期:2024-02-06 17:23

许仁安男,汉族,1968年5月生,大学,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委书记、主任,主持委全面工作,负责政策研究、审计工作。

主管研究室、审计处。


万雅芬女,汉族,1966年9月生,大学,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员、副主任,负责财务管理、公路养护运营管理、民航建设发展等方面工作。

分管财务处、公路管理养护处(高速公路管理处)、民航处、市公路中心。


李关寿,男,汉族,1968年2月生,大学,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委专职副书记,负责组织人事、宣传教育、意识形态、机关党群、离退休人员、交通行业社会组织党建等方面工作。

分管组织人事处(交通行业社会组织综合党委办公室)、宣传处、机关党委办公室(巡察办)、离退休人员工作处、市交通干校(交通行业职业技能鉴定指导中心)。


贾如兴,男,汉族,1965年1月生,研究生(地方),中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员、市纪委监委驻市交通运输委纪检监察组组长,负责纪检监察工作。


李建明男,汉族,1973年1月生,大学,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员、副主任,负责委机关日常政务管理、政务公开、交通法治、公路建设、铁路建设发展、交通运输行业安全生产监管等方面工作。

分管办公室(信访工作办公室)、法规处、公路建设管理处、铁路发展处、铁路管理处、安全监督处(应急管理办公室)、市交通执法总队、市交通规划和技术中心(市交通工程造价站、市交通工程档案馆)、市交通运输委后勤中心。


陈永忠,男,汉族,1970年4月生,中央党校研究生,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员、副主任,负责综合交通运输规划、投资管理、行政审批管理、港口航道和地方海事管理等方面工作。

分管综合规划处、行政审批处、港航管理处(市地方海事局、市船舶检验局)、市港航海事中心、重庆航交所,联系市船检中心。


郝祎,男,汉族,1972年9月生,研究生,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员、副主任,重庆市道路运输事务中心党委副书记、主任,负责综合交通运输管理、科研信息化、国防交通等方面工作,协助负责审计工作,主持市道路运输中心全面工作。

分管综合运输管理处(运输协调办公室、城市公共运输管理办公室、机动车维修管理办公室)、科学技术处、国防交通处、市交通运行监测与应急调度中心(市交通宣传中心),协助许仁安同志分管审计处。


周向东男,汉族,1969年1月生,市委党校研究生,中共党员。现任重庆市交通运输委员会党委委员(兼),重庆市邮政管理局党组书记、局长,主持市邮政管理局全面工作。


蒋仕兵男,汉族,1969年11月生,大学,中共党员。现任重庆市交通运输委员会二级巡视员,协助李建明同志工作。


扫一扫在手机打开当前页
联系我们 |网站地图 |版权声明

版权所有 重庆市交通运输委员会   主办单位:重庆市交通运输委员会

ICP备案:渝ICP备2021005620号-1     网站标识码:5000000041    渝公网安备50011202501695号

重庆市交通运输委员会值班电话:023-89183000    传真:023-89183222    

行政审批咨询电话:023-88754038    服务监督电话:023-12328

公路、水运建设市场信用系统咨询电话:023-88754038    

政务微信 微博